На прошлой неделе команда благотворительной НПО «Анганак» посетила Армавирскую область для проведения очередного медосмотра и распределения ежемесячной продовольственной помощи среди наших подопечных. На этот раз команда посетила Армавир, Мецамор и Паракар, где проживают бенефициары «Анганак». В состав команды вошли доктор Лилия Сейранян, координатор программы Лина Григорян и медсестра Ануш Шекян.
В ходе визита команда посетила восемь бенефициаров на дому, предлагая не только профессиональную медицинскую помощь, но и человеческое тепло и заботу. Каждый визит превращался в искренний контакт, где они выслушивали, утешали и напоминали им, что они не одиноки.
Помимо медицинских осмотров и продовольственной помощи, команда также провела опрос для оценки состояния здоровья, психологических и социальных потребностей бенефициаров. Эти оценки играют важную роль в работе программы «Анганак», позволяя им оказывать индивидуальную и комплексную помощь каждому бенефициару.
«Ваши визиты очень важны для нас», — сказала одна из получателей помощи. «Вы привозите с собой не только лекарства и еду, но также доброту и внимание, в которых мы больше всего нуждаемся».
Каждый визит в регион — это напоминание о нашей миссии: проявление заботы, поддержка в сохранении достоинства и надежды одиноким пожилым людям, насильственно перемещенным из Арцаха.
Услуги, оказываемые со стороны «Анганак», возможны благодаря постоянной поддержке американской Ассоциации благосостояния армянских женщин (AWWA), что позволяет нам постоянно заботиться о наших нуждающихся пожилых соотечественниках.

