Представители Фонда армянской помощи посетили офис «Анганак»

Руководитель здравоохранительных программ Фонда армянской помощи (FAR) Амбарцум Симонян прекрасно осведомлен о деятельности общественной организации «Анганак». Еще в 2008 году, когда FAR завершил свой масштабный проект в Арцахе и закрыл свой офис, всю свою офисную мебель, технику и оборудование он роздал местным организациям. В то время это была большая помощь на тысячи долларов. В «Анганак» были приятно удивлены, что вместе с министерствами и другими государственными структурами им предоставили современные для тех лет компьютеры, печатающее устройство, сканер и даже цветной принтер, что в Степанакерте было редким явлением. Предложили даже автомобиль «Нива», от которого пришлось вынужденно отказаться, чтобы избежать дополнительных затрат. Иными словами, Фонду армянской помощи известен «Анганак», и он высоко оценивает осуществляемую им работу. Однако каких-либо официальных посещений или встреч не было до 2021 года, до того момента, когда Амбарцум Симонян вместе с председателем организации Гоар Ованнисян решили организовать курсы повышения квалификации для сотрудников «Анганак».

Ожидаемая встреча в офисе Фонда армянской помощи. Читать далее…

Согласно договоренности уже в марте 2022 года был проведен первый тренинг, в котором приняли участие 10 медицинских и социальных работников «Анганак». Занятия проводилось в офисе Ассоциации здоровья и ухода за пожилыми людьми лучшими специалистами центра. Примечательно, что первый пилотный курс, полностью профинансированный Армяно-Американской ассоциацией медицинских работников (American Armenian healthcare Professionals Association, AAHPO) в рамках программ FAR, превзошел все ожидания.

И как велика была радость сотрудников «Анганак», когда в рамках своего однодневного визита, в условиях плотного рабочего графика, Амбарцум Симонян смог посетить офис «Анганак» для ознакомления с повседневной жизнью организации. Он пришел не один, а со своим коллегой Арно Ованнисяном.

Во время короткого визита им были представлены некоторые подробности программы для пожилых людей. Их приятно удивили архивы, хранящиеся с 2004 года по сегодняшний день. Особенно им понравилась приятная атмосфера в офисе.

Амбарцум Симонян выразил уверенность, что курсы будут непрерывными и уже в октябре-ноябре с Ассоциацией здоровья и ухода за пожилыми людьми будет уточнено расписание. Сотрудники «Анганак» выразили надежду, что эта встреча не станет последней.