«Анганак» приступил к распределению июльской продуктовой помощи

Ежемесячное распределение продуктов питания среди бенефициаров общественной организации «Анганак» как правило осуществляется во второй половине каждого месяца. В такие дни в офисе становится многолюдно. Многие из активных бенефициаров, которым нравится бывать в офисе, предпочитают не дожидаться, пока продукты доставят на дом сотрудники организации, а сами приходят за ними, потому что это еще и дополнительная возможность увидеть своих добрых знакомых, поделиться мыслями о постигшем страну общем бедствии.

Сегодняшний день для Славика Петросяна стал приятным сюрпризом от встречи с уже ставшими для него родными лицами. За продуктами пришла Аида Мадатян. Оба они были бенефициарами Шушинского проекта, и после вынужденного переселения из своего родного города в эти дни нашли пристанище в различных гостиницах Степанакерта. Их встреча была очень теплой, но из-за волнения они не находили слов, хотя им было много чего рассказать друг другу…

Помимо продуктов питания, бенефициарам также были выданы необходимые лекарства. Сегодня вместе с лекарством Аида получила в личное пользование еще и тонометр, за что она была очень благодарна. Все личные вещи и нажитое за годы ей пришлось оставить в Шуши. А поскольку она гипертоник, ей крайне необходим был персональный тонометр, который и предоставила ей организация.

Предоставление продовольственной помощи продлится еще несколько дней, а продукты для бенефициаров Аскерана будут распределены через глав сельских общин и фельдшера проекта в Аскеране Татула Шекяна.