Очередное занятие по теме «Здоровый образ жизни» было посвящено здоровому старению

Очередной тренинг, посвященный «Здоровому образу жизни», провела руководитель программы для пожилых людей, врач и специалист по общественному здравоохранению Гоар Ованнисян. Темой обсуждения с участвующими бенефициарами стали вопросы здорового питания, физической активности, вредных привычек и избыточного веса, которые становятся особенно важными для поддержания физического здоровья после 60 лет. Также обсуждались вопросы психического и социального здоровья, возникающие после выхода на пенсию. Участники с удовольствием делились личным опытом, рассказывали о своих переживаниях и психологических проблемах, которые усугубились после вынужденного исхода из Арцаха.

Легкая тренировка. Ануш Шекян, физиотерапевт по профессии, подготовила для участников несложные упражнения для мышц шеи и плеч. Участники тренинга активно выполнили предложенные упражнения и признались, что повторяют их дома.

Рецепт здорового питания. На предыдущем тренинге участники предложили приготовить самое любимое блюдо жителей Арцаха в жаркую погоду – «бртуш». Сотрудники «Анганак» заранее подготовили необходимые продукты для приготовления летнего блюда по предложенному рецепту. Участники с удовольствием взялись за дело, и очень быстро «бртуш» был готов.

Наши бенефициары отлично провели время и единогласно решили, что рецептом следующего тренинга станет ещё один рецепт здорового питания: арабский табуле в арцахской интерпретации.

Занятия «Здоровый образ жизни» проходят каждый вторник в 14:00 в нашем офисе по адресу: ул. Ара Саргсяна, 6. Приглашаем всех желающих на наши занятия — вход бесплатный.

197_12
197_11
197_6
197_7
197_14
197_2
197_1
197_5
197_8
197_15
197_12 197_11 197_6 197_7 197_14 197_2 197_1 197_5 197_8 197_15